
880 ₴
Инфракрасный обогреватель Термия QH01 - отдает тепло в окружающую среду посредством инфракрасного излучения. Лучистая энергия поглощается окружающими поверхностями объектов, превращаясь в тепловую энергию, нагревает объекты, которые в свою очередь отдают тепло воздуху. Т.е. в качестве поставщика тепла используется не воздух, а инфракрасные лучи. Это дает существенный экономический эффект по сравнению с конвекционным обогревом, где тепло расходуется на обогрев неиспользуемого подпотолочного пространства. Кроме того, при помощи ИК обогревателей появляется возможность местного обогрева только тех площадей в помещении, в которых это необходимо без обогрева всего объёма помещения; тепловой эффект от инфракрасных обогревателей ощущается сразу после включения, что позволяет избежать предварительного нагрева всего помещения. Эти факторы снижают затраты энергии.
Особенности
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Термія |
| Тип источника энергии | Электрический |
| Тип нагревательного элемента | Кварцевый |
| Рекомендуемая площадь помещения | 12 кв.м |
| Тип управления | Механическое |
| Тип установки | Напольный |
| Количество режимов работы | 3 |
| Безопасность | Отключение при падении, Защита от перегрева |
| Материал корпуса | Пластик, Хромированная сталь |
| Цвет корпуса | Белый |
| Страна производитель | Украина |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Технические характеристики | |
| Мощность обогрева | 1200 Вт |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP20 |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Дополнительные характеристики | |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 150 мм |
| Ширина | 550 мм |
| Глубина | 275 мм |
| Вес | 1.2 кг |