







8 399 ₴
Водонагреватель Atlantic Steatite Elite - предназначен для работы с максимальной нагрузкой и отлично адаптирован для жесткой воды.
Конструкция
"Сухой" стеатитовый ТЭН не контактирует с водой, он защищен стальной эмалированной колбой. Благодаря этому бак водонагревателя максимально защищен от коррозии и накипи. Для дополнительной защиты от коррозии и минеральных отложений в водонагревателях данной серии используют магниевый анод, имеющий удлиненный срок эксплуатации. Использование стеатитового ТЭНа и магниевого анода продлевает срок службы водонагревателя и позволяет существенно снизить затраты на техобслуживание. В отличие от моделей традиционной конструкции, проводить техобслуживание нужно 1 раз в 2 года. Водонагреватели отличаются высокой производительностью при сравнительно небольшой мощности ТЭНа: 75 литров воды нагреваются до 65 °C всего за 165 минут. При этом затраты электроэнергии на 1 цикл нагрева составят около 4 кВт/ч.
Внутренний бак водонагревателя дополнительно защищает высококачественная эмаль, содержащая цирконий. Все водонагреватели серии Steatite Elite имеют плотный слой пенополиуретановой изоляции, что позволяет свести тепловые затраты всего до 5-6 °C в сутки и сохранить воду горячей в течение длительного времени. Встроенный сверхточный капиллярный термостат определяет температуру нагрева воды с точностью до 1°C, что позволит Вам сэкономить до 15% электроэнергии.
Atlantic Steatite Elite объемом 75 литров подойдет для семьи из 3-х человек.
Гарантия
Гарантия производителя на рабочий бак составляет 8 лет, на электрическую часть - 2 года.
Особенности бойлера Atlantic Steatite Elite
Комплектация: кабель и вилка, предохранительный клапан, диэлектрическая муфта, руководство по эксплуатации.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Atlantic |
| Страна производитель | Украина |
| Вид водонагревателя | Бойлер |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Способ нагрева | Электрический |
| Мощность номинальная | 1.5 кВт |
| Время нагрева воды до 50°С | 165 мин |
| Объём ёмкости для воды | 75 л |
| Максимальная температура нагрева воды | 65 град. |
| Рабочее давление | 8 бар |
| Способ установки | Настенный |
| Расположение | Вертикальное |
| Форма водонагревателя | Цилиндрический |
| Вид ТЭНа | Сухой |
| Подводка | Нижняя |
| Внутреннее покрытие бака | Эмаль |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP24 |
| Вес | 22 кг |
| Гарантийный срок | 96 мес |
| Дополнительные характеристики электрических водонагревателей | |
| Количество ТЭНов | 1 |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Управление водонагревателем | Механическое |
| Магниевый анод | Да |
| Термометр | Да |
| Датчик перегрева | Да |
| Предохранительный сбросной клапан | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 811 мм |
| Ширина | 433 мм |
| Глубина | 451 мм |