



18 999 ₴
Водонагреватель Atlantic Steatite Central Domestic Wall Mounted 150 - электрический бытовой водонагреватель от французского бренда Атлантик. Это классический цилиндрический бойлер вертикального монтажа объемом 150 литров, который хорошо подойдет для семьи из 5 и более человек или небольшого офиса. Новый бойлер получил более современный дизайн, увеличенную мощность нагревательного элемента и повышенный ресурс.
Стеатитовый "сухой" нагревательный элемент
Бойлер Atlantic Steatite Central Domestic Wall Mounted 150 - оснащен стеатитовым "сухим" ТЭНом. Использование подобных нагревательных элементов обладает рядом преимуществ по сравнению с обычными ТЭНами. Стеатитовые ТЭНы не контактируют непосредственно с водой, благодаря тому, что находятся в специальной стальной защитной колбе.
Такое инженерное решение обеспечивает более эффективную теплоотдачу от ТЭНа воде и уменьшает количество отложений накипи. Важным преимуществом является также то, что для замены нагревательного элемента не нужно сливать воду из бойлера, что упрощает эту сервисную процедуру.
Быстрый нагрев воды с 15 ⁰C до 65 ⁰C за 4 часа 14 минут. Максимальная температура нагрева воды в этом бойлере составляет 65 ⁰C.
Надежность
Вследствие использования высококачественной стали для изготовления бака и его покрытия защитной эмалью с добавлением циркония обеспечивается очень большой срок эксплуатации бака (7 лет), при замене защитного магниевого анода согласно указанного временного периода - 1 раз в 2 года. Данный водонагреватель можно подключать к водопроводам с любой жесткостью воды.
Экономичность
Использование плотной пенополиуретановой теплоизоляции в данной модели обеспечивает минимальные потери тепла от нагретой воды, благодаря чему значительно снижено энергопотребление.
Управление
Этот бойлер получил более простой и удобный регулятор температуры с 5 вариациями нагрева воды.
Безопасность
Бойлер Atlantic Steatite Central Domestic Wall Mounted 150 оснащен защитным термостатом, который обеспечивает защиту от перегрева. Клапан сброса избыточного давления, для ситуаций если давление превысит значение 8 бар.
Габаритные размеры составляют 1155 мм высоты и 530 мм в диаметре, вес без воды - 35 кг.
Гарантия
Производитель предоставляет гарантию в 2 года на электрическую часть и 7 лет на бак, если соблюдаются условия замены защитного магниевого анода согласно графику.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Atlantic |
| Страна производитель | Франция |
| Вид водонагревателя | Бойлер |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Способ нагрева | Электрический |
| Мощность номинальная | 1.8 кВт |
| Время нагрева воды до 50°С | 254 мин |
| Объём ёмкости для воды | 150 л |
| Максимальная температура нагрева воды | 65 град. |
| Рабочее давление | 8 бар |
| Способ установки | Настенный |
| Расположение | Вертикальное |
| Форма водонагревателя | Цилиндрический |
| Вид ТЭНа | Сухой |
| Подводка | Нижняя |
| Внутреннее покрытие бака | Эмаль |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP24 |
| Вес | 35 кг |
| Гарантийный срок | 84 мес |
| Дополнительные характеристики электрических водонагревателей | |
| Количество ТЭНов | 1 |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Управление водонагревателем | Механическое |
| Магниевый анод | Да |
| Датчик перегрева | Да |
| Предохранительный сбросной клапан | Да |
| Способ подачи воды | Напорный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1155 мм |
| Ширина | 513 мм |
| Глубина | 530 мм |