

8 288 ₴
7 438 ₴
Вентилятор Helios DVW 90 - может работать в реверсном режиме, не только охлаждая воздух в помещении, но и перераспределяя тепло, что снижает расходы на отопление до 20%. Стальные лопасти аэродинамической формы обеспечивают перемещение значительных воздушных потоков с низким уровнем шума. Лакокрасочное покрытие нанесено методом горячей сушки, устойчиво к колебаниям температуры, перепадам влажности и воздействию УФ лучей. Электродвигатель с шариковыми подшипниками не требует обслуживания.
Вибрация отсутствует благодаря специальному виброгасительному элементу. Корпус из термопластического полимера устойчив к коррозии и отрицательному воздействию окружающей среды.
Управление
Направление вращения лопастей и подачи воздуха определяется порядком подключения проводов или реверсивным переключателем. Для выбора скорости работы нужно приобрести управляющий блок.
Монтаж
Вентилятор поставляется с 2 штангами: длинной и короткой, что позволяет выбирать 1 из 3 положений над уровнем пола. Потолочные вентиляторы обычно используются для охлаждения воздуха летом. Кроме того, они позволяют эффективно решить проблемы вентиляции в помещениях, имеющих недостаточное количество окон.
В отопительный период потолочный вентилятор позволяет значительно сократить расходы на обогреве помещений, обеспечивая более равномерное распределение тепла. Это способствует повышению температуры у пола до 25% без дополнительных расходов на отопление. В больших помещениях: спортивные залы, производственные цеха, склады. Расход электроэнергии самих вентиляторов при этом крайне низок.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Helios |
| Страна производитель | Германия |
| Расход воздуха | 8700 куб. м/час |
| Количество лопастей | 3 шт |
| Максимальная скорость вращения | 340 об/мин |
| Потребляемая мощность | 50 Вт |
| Напряжение | 230 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Уровень шума | 34 дБ |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Цвет | Белый |
| Вес | 4.8 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 900 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Количество скоростей | 3 |
| Реверс | Да |
| Пульт дистанционного управления | Нет |