

11 916 ₴
10 694 ₴
Вентилятор Helios DVAW 130 - охлаждает воздух летом и равномерно распределяет тепло зимой. 5 лопастей из стали с плетением из камыша обеспечивают перемещение внушительных объемов воздуха. Встроенная система подавления раскачивания нивелирует вибрацию и снижает уровень шума. Энергоэффективный двигатель не требует обслуживания. Лакокрасочное покрытие на корпус нанесено методом сухой сушки, что обеспечивает устойчивость к колебаниям температуры, влажности, воздействию УФ-лучей.
Управление
Вентилятор может перемещать воздух в 2 направлениях (вверх и вниз), выбор производится реверсивным переключателем или порядком подключения проводов. Выбор скорости работы вентилятора осуществляется с помощью регулятора TSW 0,3 (приобретается отдельно).
Монтаж
Данная модель вентилятора может располагаться на 1 из 3 уровней. Рекомендуемое расстояние от центральной оси вентилятора до вертикальных ограничивающих поверхностей должно быть равно трехкратной длине лопастей. Потолочные вентиляторы обычно используются для охлаждения воздуха летом. Кроме того, они позволяют эффективно решить проблемы вентиляции в помещениях, имеющих недостаточное количество окон.
В отопительный период потолочный вентилятор позволяет значительно сократить расходы на обогреве помещений, обеспечивая более равномерное распределение тепла. Это способствует повышению температуры у пола до 25% без дополнительных расходов на отопление. В больших помещениях: спортивные залы, производственные цеха, склады. Расход электроэнергии самих вентиляторов при этом крайне низок.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Helios |
| Страна производитель | Германия |
| Расход воздуха | 12500 куб. м/час |
| Количество лопастей | 5 шт |
| Максимальная скорость вращения | 220 об/мин |
| Потребляемая мощность | 66 Вт |
| Напряжение | 230 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Уровень шума | 29 дБ |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Цвет | Белый |
| Вес | 6.7 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 1300 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Количество скоростей | 3 |
| Реверс | Да |
| Пульт дистанционного управления | Нет |