






8 700 ₴
Выбирая вентиляцию для жилых помещений, особенно важно учитывать уровень производимого шума, ведь возможности звукоизоляции не безграничны, а производимые бытовыми приборами шумы, в сумме могут причинять существенный дискомфорт. Специалисты это называют шумовым/звуковым загрязнением. Длительное воздействие шума способно причинять массу неудобств от повышенной раздражительности до нарушений сна и проблем со слухом.
А как же в таких условиях осуществлять нормальную вентиляцию в помещении, если за окнами гул автострады, а обычные вентиляторные установки и сами шумят изрядно, требуя дополнительной звукоизоляции?
Испанские канальные вентиляторы Soler&Palau TD-160/100 N Silent решают эту проблему радикальным образом. Их конструкция позволяет при высокой мощности, шуметь едва ли не на уровне самых тихих настенных вентиляторов.
Особенности конструкции
Секрет тихой работы кроется в запатентованной конструкции агрегата, в ней использован многослойный корпус, состоящий из перфорированного слоя для равномерного распространения и гашения звуковой волны плюс слоя звукопоглощающего материала. А что бы канал воздуховода не вибрировал при работе соединительные патрубки вентилятора оснащены резиновыми втулками. Ранее подобный уровень комфорта предполагался разве что для дорогих установок промышленного класса.
Стоит упомянуть и небольшую высоту корпуса, что играет на руку потребителю, когда речь заходит о скрытой установке в запотолочном пространстве.
Обслуживание
Но это не единственные преимущества Soler&Palau TD-160/100 N Silent, его корпус соединён с монтажным кронштейном таким образом, что двигательный узел с крыльчаткой можно снимать для чистки не разбирая конструкцию и не разсоединяя патрубки с воздуховодом. Даже поставив Soler&Palau TD-160/100 N Silent в труднодоступном месте, вам не составит труда самостоятельно почистить его внутренности от пыли. Круглый канальный вентилятор работает в двух скоростных режимах, для включения которых вы можете использовать фирменный переключатель REGUL2.
Габариты

График производительности

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Soler & Palau |
| Страна производитель | Испания |
| Тип промышленного вентилятора по исполнению | Канальный |
| Тип канала | Круглый |
| Производительность | 180 куб. м/час |
| Частота вращения | 2500 об/мин |
| Потребляемая мощность | 0.025 кВт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Степень защиты IP | 44 |
| Уровень шума | 24 дБ |
| Максимальная температура окружающей среды | 40 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | -20 град. |
| Вес | 1.4 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 151 мм |
| Длина | 232 мм |
| Высота | 151 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Диаметр входного патрубка | 100 мм |