









19 584 ₴
Рекуператор Blauberg Vento Expert A100-1 W V.2 представляет из себя продвинутую установку. Изделие используется в бытовой сфере для организации приточной вентиляции в отдельных комнатах. Смонтировать устройство можно в гостиной, ванной или спальной комнате. Благодаря энергоэффективным двигателям рекуператор работает с минимальным уровнем шума даже при максимальной производительности. Отличительными особенностями именно этой модели является наличие модуля WiFi, который позволяет осуществлять удаленное управление устройством при помощи смартфона. Также в комплекте с установкой идет пульт ДУ, который может применяться для изменения параметров рекуперации, повышения или понижения производительности системы. Отдельно стоит отметить привлекательный дизайн установки, который позволяет монтировать ее на видном месте. Она отлично вписывается в любой интерьер. Особенно хорошо она смотрится в интерьере с современным дизайном. Корпус устройства имеет на боковой части кнопки управления. Ими можно воспользоваться, если посредством пульта или смартфона не удается настроить изделие. Рекуператор может работать на 3 скоростях. Оптимальный режим работы зависит от площади помещения и поставленных задач.
Особенности строения

Рекуператор Blauberg VentoExpert A100-1 W V.2 обеспечивает:
Принцып работы рекуператора Blauberg VentoExpert A100-1 W V.2:
Работа рекуператора состоит из двух фаз: 1 фаза - это вытяжка теплого воздуха из помещения, 2 фаза - это приток свежего воздуха с улицы. Благодаря этому процессу рекуперации вытяжной воздух передает свое тепло приточному.

Монтаж устройства
Монтаж рекуператора внутри стены должен производиться в наружной стене дома. Рекомендуется заранее подвести питание и подготовить отверстие диаметром 180 мм. Подробные инструкции по монтажу приведены в паспорте изделия. Обратите внимание, что монтаж рекуператора в новые дома делается в два шага:
Также рекуператор можно установить по готовому ремонту, но на стене останется технологическое отверстие.

Техническое обслуживание

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Blauberg |
| Страна производитель | Украина |
| Производительность | 108 куб. м/час |
| Эффективности рекуперации тепла | 87 % |
| Потребляемая мощность | 18 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Максимальная поддерживаемая температура | 40 град. |
| Минимальная поддерживаемая температура | -20 град. |
| Пульт дистанционного управления | Да |
| Уровень шума | 51 дБ |
| Степень защиты IP | 24 |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Цвет | Белый |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 235 мм |
| Длина | 500 мм |
| Высота | 285 мм |
| Размер патрубка | 160 мм |
| Характеристики рекуператора | |
| Площадь | 11-20 м², 21-35 м² |
| Количество скоростей | 4 |
| Класс фильтра | G3 |
| Уровень шума на расстоянии 3 м | 13, 18, 30, 42, дБ |
| Уровень шума на расстоянии 1 м | 23, 27, 40, 51, дБ |
| Материал теплообменника | Керамика |
| Датчики и индикаторы | индикатор загрязненности фильтра, индикатор работы |