






4 347 ₴
Рекуператор Домовент Соло РА1-35-9 Р устанавливается для обеспечения приточно-вытяжной вентиляции (с рекуперацией тепла до 85%) квартиры, дома или коммерческих помещений. Свежий воздух подогревается вследствие регенерации тепла из вытяжного воздуха, что позволяет снизить расход електричества. Предназначен для длительной и непрерывной работы, без отключения от источника питания.
Конструкция
Проветриватель состоит из вентилятора, керамического рекуператора, двух фильтров, пластикового канала, наружного колпака и плоской лицевой решетки. В пластиковом канале диаметром 107 мм и регулируемой длиной 305-380 мм размещаются фильтры, рекуператор и вентилятор. Со стороны улицы на канал устанавливается наружный колпак, со стороны комнаты лицевая решетка.

Вентилятор
В устройстве используется двухскоростной реверсивный вентилятор осевого типа с EC-двигателем. Благодаря применению EC-технологий вентилятор отличается низким энергопотреблением. В электродвигателе установлена термозащита от перегрева, которая автоматически выключит вентилятор в случае превышения максимальной температуры.
Рекуператор
В данной системе применяется рекуператор из керамического материала, обеспечивающий эффективную рекуперацию до 85%. Рекуператор имеет форму цилиндра и состоит из множества отверстий малого диаметра, что обеспечивает оптимальную отдачу тепла воздуху. Материал имеет очень высокий коэффициент теплоотдачи, очень быстро нагревается и быстро отдает тепло приточному воздуху.
Фильтры
Для очистки свежего воздуха и для защиты элементов устройства используются два фильтра с классом фильтрации G3. Они размещаются в канале с двух сторон рекуператора. Для поддержания производительности и защиты воздуха фильтры необходимо периодически очищать.
Решетки
Воздух с улицы поступает через пластиковый колпак. В помещение из проветривателя воздух поступает через щель между плоской лицевой панелью и корпусом вентилятора устройства. Решетки изготовлены из высококачественного пластика, устойчивого к воздействию ультрафиолетовых лучей.
Как это все работает
Проветриватель работает в два цикла по 70 секунд.
I цикл
Он извлекает теплый загрязненный воздух из помещения, проходящего через нагреваемый и увлажняющийся регенератор. Через 70 секунд, когда регенератор нагрелся, устройство переходит в режим притока.
II цикл
Свежий холодный воздух с улицы проходит через регенератор, увлажняется и нагревается до комнатной температуры, используя тепло, накопленное в регенераторе. После 70 секунд, когда регенератор охлаждается, проветриватель снова переходит в режим извлечения теплого воздуха из помещения и процесс повторяется.

Управление
Проветриватель подключается к сети электропитания с помощью шнура с вилкой и выключателем на проводе.
Переключение с первой скорости на вторую производится только штатным шнурковым переключателем.

Габаритные размеры

Пример монтажа

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Домовент |
| Страна производитель | Украина |
| Производительность | 46 куб. м/час |
| Эффективности рекуперации тепла | 85 % |
| Потребляемая мощность | 2.3 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Максимальная поддерживаемая температура | 40 град. |
| Минимальная поддерживаемая температура | -15 град. |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Уровень шума | 36 дБ |
| Степень защиты IP | 24 |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Цвет | Белый |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 380 мм |
| Размер патрубка | 106 мм |
| Характеристики рекуператора | |
| Площадь | 11-20 м², 21-35 м² |
| Количество скоростей | 2 |
| Класс фильтра | G3 |
| Уровень шума на расстоянии 3 м | 27, 32, дБ |
| Материал теплообменника | Керамика |