






6 007 ₴
Вытяжной вентилятор Soler&Palau Silent-200 CZ Champagne Design-4C - решает задачи быстрого удаления грязного «отработанного» воздуха из комнат, где повышенная влажность, происходит накопление пара или дыма от приготовления пищи, возникают неприятные запахи. Применяется в санузлах, гардеробных, ванных комнат, небольших бытовых кухонь, как дополнительная вытяжка к основной вытяжке.
Бытовой вентилятор Soler&Palau Silent-200 CZ Champagne Design-4C широко используются для вентиляции помещений с высокими требованиями к дизайну. Как правило, это офисные помещения, студии или жилые квартиры. Вентиляторы максимально тихо работают, скорость их вращения можно регулировать.
Рекомендации по применению
Вентиляторы данной серии имеют все достоинства бытовых вентиляционных приборов. Данные агрегаты можно монтировать и в вертикальном, и в горизонтальном положении.
Конструкция
Корпус устройства изготовлен из сверхпрочного двойного пластика. С вентиляторами в комплекте имеются 4 цветные полоски, которые при желании можно менять. Они помогут придать вентиляторам вид, наиболее подходящий именно для вашего помещения, не искажая дизайн комнат, а лишь гармонично его дополняя. Поскольку устройство поставляется в комплекте с диагональными лопатками, в процессе их движения возникают звуковые волны. Под определенным углом они проходят сквозь внутренний перфорированный корпус, и преодолевая шумопоглащающий материал, гасят возникающий гул практически на 100 %. Для того, чтобы исключить вибрацию, на патрубках Soler&Palau SILENT-200 имеются резиновые уплотнители.
Сменные цветные полоски

Электродвигатель
Изделия серии комплектуются однофазными, двухскоростными электродвигателями, которые имеют встроенную защиту от перегрева и функцию регулировки скорости напряжением.
Обслуживание
В процессе эксплуатации вентилятор следует периодически очищать. Для этого предусмотрено вращение внешней клеммной коробки на 360 градусов. Процесс монтажа бытового вентилятора из серии SILENT DESIGN упрощен за счет имеющихся хомутов с резиновыми вставками. Они позволят с легкостью вытащить корпус с крепежа и одновременно гасят вибрацию от устройства.
Габариты

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Soler & Palau |
| Страна производитель | Испания |
| Способ установки | Настенный/потолочный |
| Расход воздуха | 175 куб. м/час |
| Уровень шума | 35 дБ |
| Скорость вращения | 2350 об/мин |
| Потребляемая мощность | 16 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP45 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Цвет | Бежевый |
| Вес | 0.88 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Размеры | |
| Высота | 210 мм |
| Ширина | 210 мм |
| Глубина | 89 мм |
| Требуемый диаметр воздуховода | 120 мм |
| Размер патрубка | 120 мм |
| Дополнительные функции | |
| Обратный клапан | Да |