

4 771 ₴
Круглый канальный вентилятор Soler&Palau TDM предназначен для использования в небольших системах вентиляции с воздуховодами или для монтажа в стене, для непосредственной циркуляции воздуха между двумя соседними помещениями. Вентиляторы комплектуются однофазными электродвигателями (230В-50Гц), класс герметичности II, класс изоляции IPX4, со встроенной защитой от перегрева.
Soler&Palau TDM считаются универсальными конструкциями. Они одинаково хорошо подходят для эксплуатации в круглые воздуховоды или могут монтироваться в стены, толщина которых до 100 мм. Представленная установка может быть использована для организации вентиляции вытяжного типа или же для приточной вентиляции. Все зависит от направления установки: на корпусной части производитель указал точное направление воздушных потоков с помощью стрелок.
Кроме того, канальные вентиляторы могут быть использованы для организации более сложных вентиляционных систем, таких как приточно-вытяжные установки.
Учитывая показатели производительности вентилятора, становится понятно, что конструкция рассчитана на монтаж в небольших помещениях. Но повышенный потенциал по статическому давлению способствует эксплуатации установки независимо от погодных условий и сезона в целом. Однако изначальная производительность вентилятора напрямую связана с атмосферным давлением, которое зависит от времени года и погоды.
Рабочие температуры: от 0°С до +40°С.
Аэродинамика

Габаритные размеры Soler&Palau TDM-300

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Soler & Palau |
| Страна производитель | Испания |
| Способ установки | Канальный |
| Расход воздуха | 300 куб. м/час |
| Уровень шума | 45 дБ |
| Скорость вращения | 2200 об/мин |
| Потребляемая мощность | 35 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPХ4 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Цвет | Белый |
| Вес | 1.5 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Размеры | |
| Высота | 200 мм |
| Ширина | 200 мм |
| Глубина | 154 мм |
| Требуемый диаметр воздуховода | 150 мм |
| Размер патрубка | 150 мм |