



7 195 ₴
Канальный электрический нагреватель Вентс НК предназначен для подогрева приточного воздуха в системах вентиляции круглого сечения. Также применяется для нагрева воздуха в системах отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха.
Конструкция
Корпус и коммутационная коробка изготовлены из оцинкованного стального листа, нагревательные элементы - из нержавеющей стали. Для герметичного соединения с воздуховодами нагреватель снабжен резиновыми уплотнителями.
Оборудован двумя термостатами защиты от перегрева:
Для каждого типоразмера существует несколько вариантов мощности. Большей мощности можно достичь посредством установки нагревателей последовательно друг за другом.
Монтаж
Конструкция нагревателя позволяет закрепить его на круглых воздуховодах при помощи хомутов. Направление движения воздуха должно соответствовать стрелке на калорифере.
Канальный нагреватель может устанавливаться в любом положении, кроме положения электрощитом внизу (опасность затекания конденсата и замыкания электропроводки).
Запрещается подавать напряжение на нагреватель при отключённом вентиляторе.
Для правильной и безопасной работы нагревателя рекомендуется применять систему автоматики, обеспечивающую комплексное управление и защиту:

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | VENTS |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность | 2 кВт |
| Вид энергоносителя | Электричество |
| Расход воздуха | 200 куб. м/час |
| Максимальная температура теплоносителя | 40 град. |
| Способ установки | Канальный |
| Вес | 4.1 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Количество фаз | 1 |
| Дополнительные характеристики электрических нагревателей | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемый ток | 8.7 А |
| Количество ТЭНов | 1 шт |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Длина | 306 мм |
| Высота | 425 мм |
| Ширина | 174 мм |
| Размер патрубка | 315 мм |