






20 700 ₴
Электрический котел Tenko серии Премиум 7.5 кВт 220В с насосом Grundfos – представляют собой высокотехнологичное и надежное решение для отопления Вашего дома. Модель Премиум 7.5 кВт используется для отопления помещений площадью до 80 м2 или в качестве вспомогательного источника нагрева в существующей системе отопления.
Модели серии Тенко Премиум отличаются высокой эффективностью и надежностью, выпускаются мощностью от 3 до 15 кВт, а подключение возможно в сеть 220 и 380В.
Электрический котел Tenko серии «Премиум» имеет широкие возможности для управления работой устройства и обеспечивает максимальный комфорт и автономность эксплуатации при отоплении различных помещений. Представленная линейка оборудования отличается наличием встроенного микроконтроллера и программной системы управления для полного контроля работоспособности котла. Модель котла «Премиум» имеет цифровой дисплей для настройки и отображения сервисной информации от трех датчиков температуры: комнатного, проводного или радио, на прямом и обратном трубопроводах системы отопления.
Микроконтроллер осуществляет управление блоков тэнов и реле, а встроенный программный счетчик электроэнергии ведет статистику и позволяет оптимизировать работу. Бесшумная работа при коммутации обеспечивается твердотельными реле с водяным охлаждением. Все модели электрокотлов «Премиум» производства компании Tenko укомплектованы циркуляционным насосом фирмы Grundfos (Дания), датчиком протока, автоматическим отводчиком воздуха, предохранительным клапаном и встроенным комнатным термостатом с недельно/суточным программатором.
Корпус произведен из качественной стали отечественного производства и прошел антикоррозионную обработку. При его покраске применяются передовые порошковые технологии, что придает красивый внешний вид и дополнительную защиту от неблагоприятных воздействий.
Теплообменник собирается из высококачественной толстостенной стальной трубы передового в своей отрасли украинского предприятия. специальная антикоррозионная обработка теплообменника и гидравлические испытания при давлении 8 бар придают ему защитные свойства и продлевают срок эксплуатации.
Гидрогруппа собрана на основе надежных латунных фитингов и совместно с теплообменником прошла испытание на герметичность соединений при давлении 3 атмосферы.
Преимущества электрического котла Тенко Премиум:

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tenko |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 7.5 кВт |
| Вид топлива | Электричество |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Количество ТЭНов | 3 шт |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Объем воды в котле | 2.6 л |
| Цвет | Белый |
| Вес | 18 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Рекомендуемая отапливаемая площадь | 64 кв.м |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.1 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 30 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 75 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP20 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 623 мм |
| Ширина | 262 мм |
| Глубина | 175 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Режим "теплый пол" | Да |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Бесшумная коммутация | Да |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Да |