





10 800 ₴
Tenko Cтандарт 10.5 кВт 380V - это электрический котел украинского производства компании Tenko (Украина) предназначен для отопления помещений в автономном режиме или в качестве дополнительного устройства в действующей системе отопления. Подходит для отопления квартир, офисов, домов, коттеджей, бытовых и коммерческих помещений.
Котел Tenko Cтандарт отличается надежностью и безопасностью, он оснащен двухступенчатой системой защиты, которая предохраняет устройство от перегрева, датчиком протока, отключающим питание при отсутствии циркуляции теплоносителя, а также предохранительным клапаном, сбрасывающим давление в системе выше максимально допустимого в 3 атм. Помимо этого, в комплектацию Тенко Cтандарт входят: надежный трехскоростной циркуляционный насос, автоматический воздухоотводчик, аналоговый термометр, световые индикаторы режимов работы, а также капиллярный термостат, который позволяет плавно регулировать температуру в диапазоне от 0 до 90°С.
Корпус электрокотла выполнен из высококачественной стали украинского производства с антикоррозионной обработкой и покрыт специальной порошковой краской для создания дополнительного защитного слоя и придания элегантного внешнего вида. Котел Тенко Cтандарт работает в автоматическом режиме и не требует постоянного контроля пользователя. Может быть подключен к системе теплого пола.
Особенности и преимущества Tenko Cтандарт

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tenko |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 10.5 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Электричество |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Количество ТЭНов | 3 шт |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Объем воды в котле | 1.8 л |
| Цвет | Белый |
| Вес | 15 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Рекомендуемая отапливаемая площадь | 110 кв.м |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.1 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 0 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP20 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 623 мм |
| Ширина | 262 мм |
| Глубина | 175 мм |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Режим "теплый пол" | Да |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
| Бесшумная коммутация | Да |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Да |