






7 900 ₴
Рекуператор Europlast E-Extra EER100S представляет собой устройство, предназначенное для постоянного воздухообмена в помещениях. Рекуператор оснащен регенератором, который накапливает тепловую энергию выходящего из помещения воздуха и нагревает свежий воздух, поступающий в помещение, обеспечивая таким образом минимальные теплопотери.
В комплект включен ведущий выключатель, при помощи которого возможно включать / выключать устройство и переключать скорость.
Принцип работы.
Цикл работы рекуператора разделен на этапы:
Этап I. В режиме вытяжки из помещения удаляется загрязненный теплый воздух. Проходя через регенератор, воздух нагревает его. Через 70 секунд, когда в регенераторе накопилось тепло, вентилятор переключается на приточный режим.
Этап II. В приточном режиме свежий холодный воздух, проходя через регенератор, нагревается до комнатной температуры. Через 70 секунд, когда регенератор остыл, вентилятор переключается на вытяжной режим.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Europlast |
| Страна производитель | Латвия |
| Производительность | 24 куб. м/час |
| Эффективности рекуперации тепла | 85 % |
| Потребляемая мощность | 2 Вт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | -30 град. |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Вес | 1.54 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Степень защиты, IP | IPX4 |
| Цвет | Белый |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 140 мм |
| Высота | 140 мм |