
380 ₴
Анемостат — видимый элемент системы воздухораспределения, через который воздух попадает в комнату (или удаляется из нее). По сути — это один из видов вентиляционной решетки, имеющий немного другую конструкцию.
Задача изделия — распределение воздушного потока. Если он идет сплошной струей — это приводит к сквозняку, и вдобавок проветривается часть помещения (по ходу струи). Чтобы воздухообмен в комнате был равномерным, воздушную струю необходимо распределять — этим и «занимается» анемостат.
Лицевая часть изделия (которая видна в помещении) может иметь различную форму, цвет и площадь отверстий. Сзади располагается посадочный выступ (который вставляется в гнездо).
Задача вытяжного анемостата — вывести наружу как можно быстрее и максимально много отработанных воздушных масс из помещения.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Europlast |
| Страна производитель | Латвия |
| Тип воздухораспределителя по конструкции | Диффузор |
| Тип воздухораспределителя | Вытяжной |
| Тип воздухораспределителя по форме | Круглый |
| Способ установки | Потолочный |
| Материал корпуса | Сталь |
| Цвет | Белый |
| Вес | 0.4 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Ширина | 135 мм |
| Длина | 57 мм |
| Высота | 135 мм |
| Диаметр присоединяемого воздухоотвода | 100 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип | Анемостат |
| Вес (кг) | 0.4 |
| Форма | Круглая |
| Габариты (Ш х В х Г) | 135 х 135 х 57 мм |
| Установочный диаметр (мм) | 100 |