



5 900 ₴
Солнечная панель монокристаллическая JA Solar JAM72S30-550/MR QC4 - высокоэффективный монокристаллический фотомодуль премиум-класса, изготовленный сразу по двум передовым технологиям: PERC и Half Cell. Представляет собой панель из 144 половинчатых пассивированных фотоэлементов с пятью токопроводящими шинами (11ВВ) в каждой ячейке.
Особенности

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | JA Solar |
| Страна производитель | Китай |
| Тип панели | Монокристаллическая |
| Материал изготовления модуля | Чистый кремний |
| Материал рамки | Алюминий |
| Напряжение | 1500 В |
| Мощность | 550 Вт |
| Ток при максимальной мощности | 13.11 А |
| Напряжение при максимальной мощности | 41.96 В |
| Ток короткого замыкания | 14 А |
| Напряжение холостого хода | 49.9 В |
| Количество элементов | 144 шт |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 85 град. |
| Степень защиты IP | 68 |
| КПД, не менее | 21.3 % |
| Гарантийный срок | 144 мес |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 28.1 кг |
| Длина | 2278 мм |
| Ширина | 1134 мм |
| Толщина | 30 мм |
| Температурные коэфициенты | |
| Температурный коэффициент тока | 0.045 %/°С |
| Температурный коэффициент напряжения | -0.275 %/°С |
| Температурный коэффициент мощности | -0.35 %/°С |