


3 299 ₴
Вентилятор Турбовент НОК 200 применяется для вентиляции помещений бытовых и промышленных построек. Его используют под разные задачи для вытяжки (проветривания) разных типов помещений: складов, цехов, магазинов, гаражей, майнинг ферм, животноводческих комплексов, котельных, для обдува промышленного оборудования и многого друго.
Преимущества
Конструкция
Вентилятор полностью сделан из металла, корпус и крыльчатка изготовлены из черного металла и покрыты порошковой покраской. Дополнительной особенностью тут есть алюминиевый обратный клапан, который препятствует обратной тяге при выключенном вентиляторе. Двигатель однофазный, класс защиты IP44, температурный режим от -25 до +60 °C. В виду своей конструкции такие вентиляторы могут использоваться практически везде, где воздушная среда не разъедает металл, и нет очень высокой температуры, свыше 60-70 °C (сауны, бани и т.д.).
Монтаж
Данный вентилятор, в зависимости от места монтажа, используется, как для вытяжки отработанного воздуха из помещения (в таком случае монтаж осуществляется внутри помещения), так и притока свежего воздуха в помещение (если монтаж с улицы). Для установки в стеновом проеме вырезается отверстие диаметром чуть больше диаметра выходного патрубка , и вентилятор накладывается на стену и крепится через четыре отверстия, расположенных на квадратном фланце. Иногда такой вентилятор устанавливают в круглые вентиляционные каналы, но стоит понимать, что осевые вентиляторы - этой модели с низким параметром давления и длинные воздуховоды они не продавят, поэтому если и монтировать его в канал, то в очень небольшой длины.
Технические характеристики
| Модель |
Напряжение питания, |
Потребляемая мощность, W |
Количество оборотов, об/мин |
Производи-тельность, м³/час |
Давление, Pa |
| НОК 150 | 220 | 40 | 2800 | 900 | 135 |
| НОК 180 | 220 | 60 | 2800 | 1100 | 145 |
| НОК 200 | 220 | 80 | 2800 | 1350 | 150 |
| НОК 250 | 220 | 100 | 2800 | 2150 | 215 |
| НОК 300 | 220 | 280 | 2800 | 3100 | 230 |
| НОК 350 | 220 | 450 | 2800 | 5500 | 250 |
| НОК 400 | 220 | 550 | 2800 | 7500 | 260 |
Габаритные размеры

| Модель | Ø входного отверстия (мм) | А, наружные габариты (мм) | B, монтажные отверстия (мм) | L, длина патрубка (мм) |
| НОК 150 | 150 | 190×190 | 163×163 | 140 |
| НОК 180 | 180 | 230×230 | 198×198 | 140 |
| НОК 200 | 200 | 250×250 | 212×212 | 150 |
| НОК 250 | 250 | 300×300 | 244×244 | 150 |
| НОК 300 | 300 | 355×355 | 298×298 | 170 |
| НОК 350 | 360 | 405×405 | 324х324 | 205 |
| НОК 400 | 420 | 480×480 | 393×393 | 205 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Turbovent |
| Тип конструкции промышленного вентилятора | Осевой(Аксиальный) |
| Производительность | 1350 куб. м/час |
| Частота вращения | 2800 об/мин |
| Максимальное рабочее давление | 150 Па |
| Потребляемая мощность | 0.08 кВт |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Степень защиты IP | 44 |
| Максимальная температура окружающей среды | 60 град. |
| Минимальная температура окружающей среды | -25 град. |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 250 мм |
| Длина | 150 мм |
| Высота | 250 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Диаметр входного патрубка | 200 мм |